Волевая победа «волжан» | Новости

Волевая победа «волжан»

Хоккеисты «Волги» одержали четвертую победу подряд, поднявшись в «зону плей-офф».

ХАММЕР-ТАГАНКА – ВОЛГА – 1:6 (0:0, 1:4, 0:2)
7 декабря.
Нижний Новгород.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Хаммер-Таганка»: Комков; Ал-й Турыгин, К. Турыгин, Ив. Ширяев, Ал-й Борисов, Мироненко, Сперенков, Паченов, Тиханов, Ал-р Федоров, Умилин, Денисов, Перфилов, Кожирнов, Копытов.
«Волга»: Скосырев; Рубцов, С. Корнев, Ляпин, Казаков, Дм. Сухов, В. Комиссаров, Бессонов, Атаманов, Варганов, Купоросов, Хазов, Ваганов, Торчин, Е. Вилков, Прошин, Шунин, Савин.
Шайбы забросили: 1:0 – Ал-й Борисов (Ив. Ширяев) – 16:27, 1:1 – Шунин (Ваганов) – 19:09, 1:2 – Купоросов (Шунин) – 23:09, 1:3 – Шунин (Ваганов) – 26:13, 1:4 – Хазов (Савин) – 27:47 (бол.), 1:5 – Атаманов (С. Корнев) – 32:42 (бол.), 1:6 – Атаманов (Хазов, Бессонов) – 42:19.
Штраф: 6 (Ал-р Федоров – 4, Умилин – 2) – 6 (Савин, В. Комиссаров, Варганов – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. «Хаммер» дважды не использовал численное преимущество, но в дебюте второй трети все же открыл счет. Борисов перебросил лежащего на льду голкипера «волжан» Скосырева. Однако после этого шайбы влетали только в ворота Комкова. Сначала Шунин и Купоросов поразили цель с ближней дистанции. Вскоре лучший бомбардир бело-синих оформил дубль, реализовав выход «один в ноль». А затем после «щелчка» Савина капитан «Волги» Антон Хазов с лету, по-теннисному, переправил черный диск в цель.

Третий период также остался за «волжанами». Голевым дублем отметился Дмитрий Атаманов. Счет мог стать и более крупным, но Ваганов и Савин не реализовали выходы один на один, а Шунин угодил в штангу. В итоге – 1:6. «Волга» продолжает победное шествие!