Где Ваганов – там победа!

Вернувшись с футбольного Кубка ФНЛ, проходившего на Кипре, Сергей Ваганов помог одержать победу над лидером третьего дивизиона РХЛ-НН хоккейной «Волге».

ЛОКОМОТИВ – ВОЛГА – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
26 февраля.
Нижний Новгород.
Судья:
С. Черников (Нижний Новгород).
«Локомотив»:
Тельшинов; Хамзин, Сурков, Калинин, Вороненко, Дундин, Ботов, Исправников, Даранов, Шишикин, Паимцев, Буянов, Огарков, Маряшин.
«Волга»:
Скосырев; Е. Вилков, Купоросов, Ваганов, С. Корнев, В. Гусев, Е. Рубцов, Абрамов, Шунин, Ляпин, Казаков, Бессонов, Р. Савин.
Шайбы забросили:
0:1 – Купоросов (Е. Вилков) – 4:37, 0:2 – Рубцов (Абрамов) – 11:15, 1:2 – Калинин (Хамзин) – 21:00, 1:3 – Купоросов (Ваганов) – 28:05, 2:3 – Исправников (Сурков) – 32:16, 2:4 – Ваганов (Купоросов) – 43:19.
Штраф:
4 (Маряшин, Дундин – по 2) – 0.

Хоккеисты «Волги» сделали правильные выводы после поражения от дзержинского «Пионера-2», уже в первом периоде забросив две шайбы в ворота «Локомотива» (отличились Купоросов и Рубцов). Во второй трети Калинин отквитал одну шайбу, но вскоре Купоросов оформил дубль, хладнокровно реализовав выход «один в ноль» после выверенной передачи Ваганова.

В дебюте третьего периода Исправников с неудобной руки послал шайбу в «девятку». На какое-то время «железнодорожники» прижали «волжан» к их воротам, но оборона бело-синих и вратарь Дмитрий Скосырев не дрогнули. А в самой концовке матча Ваганов броском с ближней дистанции под перекладину установил окончательный результат – 4:2 в пользу «Волги».

«Локомотив» – хорошая команда, – сказал сразу после матча Сергей Ваганов. – Она и сама играет в хоккей, и сопернику дает это делать. Очень рады, что удалось в нынешнем сезоне отобрать шесть очков у лидера. Будем стараться продолжать в том же духе.