Две волевые победы

Свидетелями сразу двух волевых побед стали болельщики, побывавшие в пятницу вечером в ФОКе «Северная звезда». Во втором дивизионе ХК ОКБМ сломил сопротивление «Саломона», а в третьем – «Макс Кингз» оказался сильнее «Метеора».

ОКБМ – САЛОМОН – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
20 января.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда».
Судья: А. Белозерцев (Нижний Новгород).
ОКБМ: Каленов; А. Крылов, Зотов, Бутняков, Мелузов, С. Крылов, Гараничев, Мущин, Ачкасов, Торшаков, Маничкин.
«Саломон»: Аратсков; Е. Комиссаров, Дворянинов, Двойников, Сазонов, Демидов, Поповский, Е. Матвеев, Ал-р Волков, Е. Шмелева, Шошин.
Шайбы забросили: 0:1 – Сазонов – 7:47, 1:1 – С. Крылов (Ачкасов) – 15:14 (мен.), 2:1 – Мущин (С. Крылов) – 29:41 (мен.), 3:1 – Мущин (С. Крылов) – 40:21, 4:1 – Гараничев (С. Крылов) – 42:11.
Штраф: 6 (Шошин, Е. Матвеев, командный штраф – по 2) – 22 (Гараничев – 12, С. Крылов, Зотов, А. Крылов, Ачкасов, Торшаков – по 2).

В первом периоде нападающий «Саломона» Сазонов открыл счет в быстрой контратаке, а затем «оранжевые» чуть ли не всей командой ушли в оборону. Вратарь Аратсков трудился в поте лица, однако ему пришлось-таки четырежды выгребать шайбу из своих ворот. Лучшим игроком матча стал форвард ХК ОКБМ Сергей Крылов, набравший в этот вечер 4 (1+3) очка по системе «гол+пас».

МАКС КИНГЗ – МЕТЕОР – 5:2 (1:2, 0:0, 4:0)
20 января. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда».
Судья: О. Климов (Нижний Новгород).
«Макс Кингз»: А. Богданов, Лабутин, С. Щербаков, В. Вилков, Атаманов, Д. Ветров, Гуляев, Калинин, Лихов, Русаков, С. Гришин, Андр. Китов, Арт. Китов, Малинин, Молоков, К. Зуев, Ил. Комаров.
«Метеор»: Чивкунов; Леваков, С. Шутов, Тюхалкин, Нестеров, Лукьяненко, Беляев, Печеневский, Донковцев, Бизяев, С. Беляев, Калинин, Мошкин, Галченков, Чумалин, Першин.
Шайбы забросили: 0:1 – Нестеров – 2:55, 1:1 – Арт. Китов – 3:57, 1:2 – С. Шутов – 7:39, 2:2 – Молоков (С. Гришин) – 30:43, 3:2 – С. Гришин (Андр. Китов) – 38:22 (бол.), 4:2 – Калинин (Лихов) – 41:50, 5:2 – Атаманов – 44:56.
Штраф: 6 (Молоков - 4, Гуляев) – 28 (Галченков – 20, командный штраф – 4, Беляев, Калинин).

После второго периода «Метеор» вел в счете – 2:1, однако хоккеистам «Макс Кингз» удалось переломить ход встречи. Дебютанты РХЛ в третьем периоде буквально на ровном месте получили малый скамеечный штраф, за что и поплатились в итоге. Забросив четыре шайбы за 15 минут, ХК «Макс Кингз» одержал первую победу в нынешнем сезоне.