Есть первая победа!

В своем втором матче хоккеисты «Волги» одержали первую победу в своей истории – над ХК НБД Банк.

НБД БАНК – ВОЛГА – 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)
29 сентября.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 45 зрителей.
Судья: Ал-р Фролов (Нижний Новгород).
НБД БАНК: Алешин; Ершов, Мартьянов, Д. Марычев, Макеев, Шаталов, Шеблов, Юнисов, Зиночкин, Мясников, Засухин, Русинов, Рогожин, Бойцов, Большев, Григорьев.
«Волга»: Ратнов; Емелин, Рубцов, Гутеев, Ляпин, Каазаков, Степанов, Д. Сухов, Верхнев, В. Комиссаров, Варганов, Белов, Купоросов, Хазов, Торчин, Шунин, Р. Савин, В. Макаров.
Шайбы забросили: 0:1 – Купоросов – 5:33, 0:2 – Р. Савин (Шунин) – 15:10, 0:3 – Шунин (Купоросов) – 25:34 (бол.), 0:4 – Д. Сухов (Варганов, Емелин) – 27:58, 0:5 – Шунин (Р. Савин) – 38:54, 1:5 – Мартьянов – 39:58 (бол.).
Штраф: 6 (Бойцов, Ершов, командный штраф – по 2) – 4 (Р. Савин, командный штраф – по 2).

Хоккейная «Волга» начала игру с ХК НБД Банк без раскачки. Уже на 6 минуте экс-футболист нижегородской «Электроники» Денис Купоросов неотразимо послал шайбу в «мертвую» зону для вратаря. А на десятой (!) секунде второго периода Шунин вывел на ударную позицию Савина, и Роман «выстрелил» в касание.

«Банкиры» тоже не раз делали вылазки к воротам соперника, но вновь блестяще играл голкипер «Волги» Ратнов. Так, на 17 минуте Александр выиграл очную дуэль у Сергея Шеблова. Вскоре какие-то мгновения потребовались бело-синим на реализацию численного преимущества. Шунин поразил верхний угол ворот «банкиров». А буквально через пару минут футбольный арбитр Дмитрий Сухов ювелирным по исполнению «выстрелом» поставил точку в эффектной комбинации.

В заключительной трети Шунин точным броском завершил свой сольный проход, оформив дубль. Мартьянов в большинстве «размочил» счет, но это ни в коей мере не омрачило впечатление от первой победы в официальном матче игрокам и болельщикам ХК «Волга».