Искрометным хоккеем порадовали болельщиков команды дивизиона «Элит» - «Монолит» и «Короли». А героем встречи стал форвард Максим Кормаков (на фото), оформивший дубль.

МОНОЛИТ 40-плюс – КОРОЛИ – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
12 октября.
Нижний Новгород. ФОК "Северная звезда". 100 зрителей.
Судьи: П. Комаров, Д. Кулябов (оба – Нижний Новгород).
«Монолит»: Махалов (44:10 – 44:59 – п.в.); А. Пумполов, Гордеев, Гребенсков, Седов, Конышев, Агапов, Холухин, Громов, Ал-й Волков, Белянкин, Малышев, Егоров, Аляпин, Греков.
«Короли»: Кузовков; Тюльников, Карпов, Синицын, Билим, Синицын, М. Кормаков, Шилков, Кочешков, Рин. Сухов, Л. Орлов, Аладышкин, Афанасьев.
Шайбы забросили: 0:1 – М. Кормаков (Л. Орлов) – 41:09, 0:2 – М. Кормаков – 44:59 (мен., п.в.).
Штраф: 12 (Греков – 10, Ал-й Волков – 2) – 4 (М. Кормаков, Кочешков – по 2).

Первый период прошел с преимуществом хоккеистов «Монолита», однако Белянкин и Холухин свои моменты не реализовали. После перерыва зрители стали свидетелями обоюдоострого хоккея, но лучшими на льду по-прежнему были вратари. Так, Махалов отразил бросок с «убойной» дистанции в исполнении Линара Орлова, а Кузовков парировал «выстрелы» Аляпина и Александра Пумполова.

В заключительной трети пошла игра до гола. Но с бросками Гордеева справился проведший отличный матч Кузовков, а Аляпин «зарядил» в штангу. Наказание последовало незамедлительно: Максим Кормаков послал шайбу точно под перекладину! «Монолит» взял тайм-аут, заменив вратаря шестым полевым игроком, но за секунду до финальной сирены Кормаков забил еще один гол, установив окончательный результат – 0:2.