Хоккеисты «Волги» продолжают радовать болельщиков. В минувший четверг, 23 ноября, подопечные Романа Савина «положили на лопатки» лидера 3 дивизиона - «Локомотив».

Нижний Новгород.
Судья: О. Климов (Нижний Новгород).
«Локомотив»: Конев; Огарков, Маряшин, Буянов, Даранов, Власов, Сазанкин, Хамзин, Исправников, Петровичев, Вороненко, Сурков, Ошарин, Дундин.
«Волга»: Скосырев; Подкустов, Бессонов, Варганов, Прошин, Ляпин, Ваганов, В. Комиссаров, В. Макаров, Рубцов, Купоросов, Хазов, М. Вилков, Казаков, Торчин, Р. Савин.
Шайбы забросили: 0:1 - Ваганов (Купоросов) - 0:50, 1:1 - Петровичев - 17:37, 1:2 - Купоросов (Ваганов) - 34:20 (бол.), 2:2 - Петровичев - 43:04 (бол.), 2:3 - Бессонов - 44:41 (мен.).
Штраф: 8 (Огарков - 4, Петровичев, Даранов - по 2) - 6 (В. Комиссаров, Купоросов, Ваганов - по 2).

Бело-синим удалось забить быстрый гол. Купоросов бросил в прорыв Ваганова, и Сергей мастерски переиграл вратаря «Локомотива» Конева. «Железнодорожники» тоже не раз пытались огорчить голкипера «Волги» Скосырева, но сделать это удалось только после первого перерыва. Петровичев поразил цель с ближней дистанции.

«Качели» продолжились и в третьем периоде. Сначала «волжане» разыграли двух «лишних». Купоросов протолкнул шайбу в сетку в борьбе у чужих ворот. Но за две минуты до сирены Петровичев оформил дубль, реализовав отложенный штраф. А тут еще к тому же на две минуты был удален Ваганов. Но, оказавшись в меньшинстве, бело-синие сумели вырвать победу. Это Владимир Бессонов убежал «один в ноль» и забил решающий гол за 19 секунд до финальной сирены!

- Эта победа важна для нас, прежде всего, в психологическом плане, - считает играющий тренер «Волги» Роман Савин. - Обыграть лидера - дорогого стоит. Ребята должны поверить в свои силы и продолжать в том же духе.

- Очень обидное поражение, - сокрушался после игры нападающий «Локомотива» Сергей Вороненко. - Надо реализовывать свои моменты и настраиваться должным образом на любого соперника. Что ж, сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше.