Качели по-горьковски

В воскресенье, 27 ноября, в матче за шесть очков команда «Горький-2» (речь идет о первом дивизионе РХЛ-НН) вырвала победу у земляков из «Энергии».

ЭНЕРГИЯ – ГОРЬКИЙ-2 – 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
27 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 40 зрителей.
Судья: А. Фролов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Абызов (43:59 – 45:00 – п.в.); Зарубин, Кармаев, Ил. Зайцев, Анат. Курдин, Ермошин, Аносов, Глазков, Енасин, Горшков, Жбанников, Д. Ширяев, Шишечкин, Широков, Вальков, Щаев.
«Горький-2»: Ларин; К. Осипенко, Елагин, Шишкин, Р. Сухов, Жданюк, Рябушкин, Н. Петров, Кузьминых, Синявский, Р. Юсифов, Леваков.
Шайбы забросили: 0:1 – Рябушкин (Синявский) – 6:00, 0:2 – Рябушкин (Р. Сухов) – 12:33, 1:2 – Жбанников (Шишечкин) – 16:39, 2:2 – Зарубин (Ил. Зайцев) – 34:45, 2:3 – Кузьминых (Елагин) – 41:33 (бол.), 2:4 – Шишкин – 44:59 (п.в.).
Штраф: 8 (Глазков, Шишечкин, Жбанников, Анат. Курдин – по 2) – 6 (командный штраф – 4, Р. Юсифов – 2).

Первый период остался за «горьковчанами». Дублем отметился Павел Рябушкин, которому ассистировали Никита Синявский и Руслан Сухов. А в дебюте второй трети Синявский не замкнул на дальней штанге передачу Кузьминых, и буквально тут же сработало старое, как мир, правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Жбанников сократил разрыв в счете до минимума, и начались «качели».

До второго перерыва хоккеисты «Энергии» еще не раз могли отличиться, но в воротах «Горького» был надежен Артем Ларин. Однако и он оказался бессилен в дебюте третьей 15-минутки, когда Зарубин добил шайбу в сетку после броска Зайцева. А затем «Энергию» подвело необязательное удаление Жбанникова. Численное преимущество реализовал Максим Кузьминых.

«Энергия» пошла на риск, заменив голкипера полевым игроком, но это ей не помогло. Более того, за секунду до сирены Илья Шишкин послал шайбу в пустые ворота, установив окончательный результат – 2:4.