Волевая победа «Монолита» | Новости

Волевая победа «Монолита»

Хоккеисты «Монолита» ответили на пропущенную от «Королей» шайбу сразу пятью забитыми голами и вышли на третье место в турнирной таблице дивизиона «Элит».

КОРОЛИ – МОНОЛИТ-40-плюс – 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
9 ноября.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 60 зрителей.
Судьи: Р. Карев, О. Климов (оба – Нижний Новгород).
«Короли»: Кузовков; Р. Гарбуз, Тюльников, Карпов, Синицын, Билим, Кормаков, Шилков, Кочешков, Л. Орлов, Аладышкин, Афанасьев, Никитин.
«Монолит-40-плюс»: Махалов; Погодин, Холухин, А. Волков, Ананьин, Конышев, Рыбакин, Гребенсков, Греков, Ст. Громов, Колпаков, Гордеев, Агапов, Ал-р Пумполов, Аляпин, Седов.
Шайбы забросили: 1:0 – Кормаков (Кочешков, Афанасьев) – 7:03, 1:1 – Агапов (Ананьин) – 11:11, 1:2 – Холухин (Гребенсков) – 19:58, 1:3 – Холухин (А. Пумполов) – 25:13, 1:4 – Ст. Громов – 34:51, 1:5 – Агапов (Холухин) – 35:23.
Штраф: 8 (Л. Орлов, Шилков, Кормаков, Тюльников – по 2) – 24 (А. Волков – 10, Греков – 4, Ананьин, Седов, Ст. Громов, Агапов, Рыбакин – по 2).

В дебюте встречи хоккеисты «Монолита» обрушили шквал атак на ворота соперника, но Кузовков «на последнем рубеже» действовал безупречно. А на 8 минуте ребята из первой тройки «Королей» разыграли шайбу до верного, и Максим Кормаков поразил цель с острого угла. Но на первый перерыв команды ушли при ничейном счете. Александр Ананьин преуспел на добивании, послав шайбу точно под перекладину.

Во второй 15-минутке дублем отметился Александр Холухин, забивая голы, как говорится, на загляденье. Не менее красивым получился разящий бросок у Громова в начале третьего периода. Станислав сорвал «паутину» с дальней «девятки» ворот «Королей». А яркую победную точку поставил в этом матче Ананьин, также оформивший голевой дубль.

Так, «Монолит» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, а «Королям» в этот вечер явно не хватило «скамейки». Играть в две пятерки против опытного соперника оказалось для подопечных Александра Кокурина делом непростым.