Волевая победа «Королей»

В первом четвертьфинальном поединке серии плей-офф РХЛ (дивизион «Элит») «Короли» одержали волевую победу над «Сапсаном».

КОРОЛИ – САПСАН-МУСПРОМ – 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)
12 апреля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 70 зрителей.
Судьи: К. Соколов, А. Белозерцев (оба – Нижний Новгород).
«Короли»: Кузовков; Куракин, Беззубов, Старов, Кормаков, Тютиков, Кочешков, Родионов, Мельников, Шилков, Терентьев, Тараканов.
«Сапсан-МусПром»: Шорников (Матвеев – 30:27); Дригин, В. Иванов, Глазков, С. Сиротинин, Елин, Мудрецов, Клубов, Шалаев, Бобочков, Платонов, Леонов.
Шайбы забросили: 0:1 – Дригин (С. Сиротинин) – 2:01, 1:1 – Родионов (Терентьев, Тараканов) – 4:56, 1:2 – Мудрецов (Дригин, Шалаев) – 20:13 (бол.), 2:2 – Беззубов – 21:16, 3:2 – Мельников (Тараканов, Кормаков) – 26:50, 4:2 – Родионов (Беззубов, Терентьев) – 29:37, 5:2 – Тараканов (Родионов) – 30:27, 6:2 – Куракин (Родионов) – 38:57 (бол.).
Штраф: 8 (Терентьев, Мельников, Шилков, Кочешков – по 2) – 6 (Дригин – 4, Платонов – 2).
Счет в серии – 1:0.

Первый период прошел в равной борьбе. На быстрый гол Дригина не менее быстрый ответ в виде заброшенной шайбы нашел Терентьев. После перерыва Мудрецов вновь вывел «Сапсан» вперед, но буквально через минуту Беззубов восстановил статус-кво.

А вскоре в игре наступил перелом. На 27 минуте цели достиг мощнейший бросок Мельникова от синей линии, а вскоре Родионов забил гол в «раздевалку». А в дебюте заключительной трети Тараканов в пятый раз огорчил Шорникова, после чего тот уступил свое место на «последнем рубеже» Матвееву. Но и Сергею не суждено было в этот вечер остаться «сухим». Куракин, реализовав большинство, установил окончательный результат – 6:2.