Волевая победа «горожан»

Суперрезультативную игру выдали в минувший четверг «Короли» и «Горький». Чаша весов в этом матче качалась то в одну, то в другую сторону, но в итоге «горожане» вырвали победу.

КОРОЛИ - ХК ГОРЬКИЙ – 5:7 (3:3, 2:2, 0:2)
28 сентября.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 100 зрителей.
Судьи: Сергей Шевяков, Олег Климов (оба – Нижний Новгород).
«Короли»: С. Матвеев; Тютиков, Тюльников, Синицын, Билим, Кормаков, Кочешков, Рин. Сухов, Курилов, Аладышкин, Афанасьев, М. Родионов, Е. Никитин.
ХК «Горький»: А. Антонов (Красовский - 10:10); Инкин, Архипов, Демаков, Кондаков, Шадрунов, Топков, Перов, Жеданин, Старов, Куракин, Осипенко, Сизаков, Махлаюк, Куличенко, Созонов.
Шайбы забросили: 1:0 – М. Родионов (Кочешков) – 6:53, 2:0 – Е. Никитин (Кочешков) – 10:10, 2:1 – Топков (Перов, Куракин) – 10:31, 3:1 – Синицын – 11:13, 3:2 – Кондаков (Куракин) – 11:19, 3:3 – Демаков (Топков) – 13:45 (бол.), 4:3 – Курилов (Тюльников) – 17:06 (бол.), 4:4 – Кондаков – 22:51, 4:5 – Демаков (Осипенко, Перов) – 27:48, 5:5 – М. Родионов – 29:47, 5:6 – Перов (Куракин, Демаков) – 39:11, 5:7 – Топков (Жеданин) – 41:59.
Штраф: 10 (М. Кормаков, Синицын, Афанасьев, М. Родионов, Тюльников – по 2) – 8 (Жеданин – 4, Осипенко, Сизаков – по 2).

Команды подарили болельщикам красивую, результативную игру на высоких скоростях. В дебюте встречи преимуществом владели «Короли». Оно воплотилось в две заброшенные шайбы. Сначала Родионов протиснулся к воротам соперника и бросил верхом с неудобной руки, а вскоре цели достиг мощнейший бросок Никитина. А затем соперники забросили три шайбы подряд менее чем за минуту! На перерыв же они ушли при ничейном счете. Большинство реализовал Демаков.

Во второй трети голевая феерия продолжилась. И взятия ворот были просто на загляденье! Так, Кондаков броском с ходу буквально вогнал шайбу в «девятку», а самый красивый гол в этой встрече забил Родионов, обыгравший чуть ли не всю пятерку соперника и вратаря!!!

После второго периода на табло вновь было равновесие – 5:5. Все решилось в третьем игровом отрезке. На 40 минуте Перов подкараулил удачу на чужом пятачке и переправил шайбу в сетку, а на 42-й Топков неотразимо «выстрелил» под перекладину. Илья отметил свое возвращение в хоккей дублем!

В итоге «Горький» отпраздновал волевую победу, обошел в турнирной таблице «Королей» и устремился в погоню за «Монолитом»!