Волевой… разгром!

В матче лидеров дивизиона «Элит» РХЛ-НН «Короли» одержали волевую победу над ХК ННХЛ. Причем она получилась разгромной!

КОРОЛИ – ННХЛ – 7:2 (0:1, 3:1, 4:0)
17 января.
Нижний Новгород. ДС Коноваленко. 60 зрителей.
Судьи: А. Белозерцев, Р. Карев (оба – Нижний Новгород).
"Короли": Кузовков; Куракин, Старов, Кормаков, Тютиков, Кочешков, Синицын, Мельников, Деулин, Д. Потапов, Тараканов, Илюшечкин, М. Серанов.
ННХЛ: В. Полунин (43:25 – 45:00 – п.в.); Зуев, М. Иванов, С. Иванов, Стариков, Гребенсков, С. Голованов-мл., Мужжухин, Тарасов, Самусько, Татаринов, Курапин, Д. Коннов, Д. Цыганков.
Шайбы забросили: 0:1 – Самусько (Зуев) – 1:34, 1:1 – Кочешков (Старов, Тараканов) – 18:18, 1:2 – Мужжухин (М. Иванов) – 20:04, 2:2 – Кочешков (Старов) – 25:35, 3:2 – Старов (Кочешков) – 28:47, 4:2 – Старов (Кочешков, Кормаков) – 39:37, 5:2 – Кочешков (Кормаков) – 43:59 (мен., п.в.), 6:2 – Кормаков (Старов, Кочешков) – 44:10 (мен., п.в.), 7:2 – Старов – 44:59 (мен., п.в.).
Штраф: 4 (Д. Потапов, М. Серанов – по 2) – 6 (Тарасов, Гребенсков, С. Иванов – по 2).

Поначалу ничто не предвещало крупного счета. Хоккеисты ННХЛ забили быстрый гол. Уже на 2 минуте отличился опытнейший Анатолий Самусько. И вообще первый период остался за черно-синими.

Во второй трети игра выравнялась. На гол Кочешкова точным броском ответил Мужжухин. Однако еще до перерыва «Короли» не только во второй раз сравняли счет, но и вышли вперед. Полунин не удержал шайбу в ловушке после коварного броска Старова.

В заключительной 15-минутке чаша весов могла качнуться в любую сторону, но Мужжухин свой шанс упустил, а вот Старов забросил очень важную четвертую шайбу. За полторы минуты до сирены Александр Куприянов заменил вратаря шестым полевым игроком, однако реализация большинства у ННХЛ не задалась, а вот молодые «Короли» забросили три шайбы подряд в пустые ворота соперника. В итоге – 7:2!