«Сапсан» быстрее «Сокола»

В предновогоднем «пернатом» дерби, державшем всех в напряжении до самой финальной сирены, «Сапсан-МусПром» оказался сильнее «Сокола».

СОКОЛ – САПСАН-МУСПРОМ – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
23 декабря.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 100 зрителей.
Судьи: П. Комаров, К. Соколов (оба – Нижний Новгород).
«Сокол»: Рогожин; Д. Кондартьев, Голдынский, Кружков, И. Карпов, Н. Петров, Д. Антонов, Аладышкин, Д. Никитин, И. Разов, Малочкин, Панкратов, И. Васенев, М. Горев.
«Сапсан-МусПром»: Гладков; Глазков, Платонов, Дригин, Клубов, Инкин, С. Сиротинин, Н. Миронов, Бобочков, Леонов, Боржеев, Горшенин, Мудрецов.
Шайбы забросили: 0:1 – Н. Миронов (Мудрецов) – 11:12, 0:2 – Леонов (Горшенин, С. Сиротинин) – 12:20, 1:2 – И. Карпов (М. Горев) – 22:05.
Штраф: 8 (И. Разов, М. Горев – по 4) – 10 (Клубов – 4, Мудрецов, Леонов, С. Сиротинин – по 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, однако забивали только подопечные Игоря Сиротинина. Сначала свое веское слово сказали новобранцы «Сапсана» Мудрецов и Миронов. Владимир вывел партнера на рандеву с Сергеем Рогожиным, и Никита своего шанса не упустил. А вскоре Григорий Леонов подтвердил реноме лучшего бомбардира команды, забросив свою двенадцатую шайбу в сезоне.

После перерыва всё те же Миронов и Леонов могли расставить все точки над «i», однако на сей раз переиграть Рогожина им не удалось. А вот Карпов неотразимо «выстрелил» от синей линии. А затем стопроцентные моменты упустили Панкратов и Разов. Особенно сокрушался после матча Игорь, ведь он, споткнувшись, не забил фактически в пустые ворота!

В заключительной трети чаша весов могла качнуться в любую сторону, но болельщики вместо забитых голов увидели лишь потасовку, вспыхнувшую на исходе матча. В итоге – 1:2. «Сапсан-МусПром» ворвался в «зону плей-офф», а вот «Сокол» потерпел четвертое поражение подряд.