Реванш не состоялся

В минувшую среду во Дворце спорта имени Коноваленко состоялось очередное «пернатое» дерби. «Сапсан-МусПром» не сумел взять реванш у ХК SOVA за поражение в первом круге, а подопечные Андрея Желнова ворвались в четверку сильнейших.

САПСАН-МУСПРОМ – SOVA – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
7 декабря.
Нижний Новгород. ДС им. В. Коноваленко.
Судьи: А. Белозерцев, Р. Карев (оба – Нижний Новгород).
«Сапсан-МусПром»: Гладков (44:10 – 45:00 – п.в.); В. Иванов, И. Глазков, Платонов, Дригин, А. Лебедев, Клубов, Инкин, Елин, С. Сиротинин, Шалаев, Бобочков, Леонов, Рузавин, Горшенин, Чепко.
SOVA: Шорников; Майоров, Кузин, Ил. Богомолов, Леонтьев, Кулябов, М. Невструев, Ант. Притыкин, Грачев, Ванчагов, Винокуров, Пегов, К. Писанов, Абросимов, Бобков.
Шайбы забросили: 0:1 – Притыкин (Богомолов, Грачев) – 6:01 (бол.), 1:1 – Леонов (С. Сиротинин, Инкин) – 7:11, 1:2 – Невструев (Притыкин, Грачев) – 21:15, 1:3 – Притыкин (Грачев, Невструев) – 28:12, 2:3 – Дригин (Рузавин, Шалаев) – 29:41 (бол.), 2:4 – Богомолов (Грачев) – 36:02 (бол.), 3:4 – Леонов (Чепко) – 37:05.
Штраф: 4 (Лебедев – 4) – 10 (Притыкин - 4, Богомолов, Винокуров, Кузин – по 2).

Это был поединок двух равных соперников. В первом периоде они обменялись заброшенными шайбами. Причем в обоих случаях были розыгрыши, как говорится, до верного, только Антон Притыкин отличился при игре в большинстве, а Григорий Леонов – в равных составах.

Во втором периоде хоккеистам ХК SOVA удалось внести перелом в ход игры. Они забросили две шайбы подряд. Особенно красивым получился гол Максима Невструева. Он «выстрелил» с ходу, и шайба от перекладины влетела в сетку ворот Андрея Гладкова. А вскоре Притыкин оформил дубль. Однако перед самым перерывом Александр Дригин сократил разрыв в счете до минимума – 2:3.

В заключительной трети SOVA вновь реализовала большинство. Заброшенной шайбой отметился новобранец команды Илья Богомолов. Буквально через минуту Леонов вновь вернул интригу этой игре. «Качели» продолжались вплоть до самой финальной сирены. На последней минуте матча Игорь Сиротинин заменил вратаря шестым полевым игроком, но соперник все же довел дело до победы в основное время. И теперь ХК SOVA набрал так же, как и «Сапсан», 12 очков, имея при этом преимущество в личных встречах.