PUNCHER NN выходит в лидеры!

Остросюжетным получился поединок двух лидеров первого дивизиона РХЛ – «Панчера» и «Вереса». Лишь на последней минуте третьего периода подопечным Андрея Перова удалось сравнять счет, после чего PUNCHER NN вырвал победу в серии послематчевых буллитов и вышел на первое место!

PUNCHER NN – ВЕРЕС – 2:1 по буллитам (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
1 октября.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 70 зрителей.
Судья: Александр Фролов (Нижний Новгород).
«Панчер НН»: С. Матвеев; Тараторкин, Ямщиков, Креков, Кормаков, Протасов, Снегов, Филиппов, М. Матвеев, Прохоров, Мосягин, Гаранин, Коротков, Сизаков, Т. Есин, К. Писанов.
«Верес»: Кобозев; Денисов, Батуков, Красавин, Ил. Пронин, Нагиев, Карпов, Илюшечкин, Токарев, М. Новиков, С. Баранов, И. Ухабов, С. Ухабов, Е. Харитонов, Умнов, Могонов, Тараканов.
Шайбы забросили: 0:1 – С. Ухабов (И. Ухабов) – 6:50, 1:1 – М. Кормаков – 44:09, 2:1 – М. Кормаков (решающий буллит).
Штраф: 4 (Тараторкин, Снегов – по 2) – 10 (С. Баранов, Красавин, Токарев, М. Новиков, командный штраф – по 2).

Матч начался в обоюдоострых атаках, но быстрый гол забил «Верес». Сработала братская связка. С передачи Игоря Ухабова шайбу забросил Сергей Ухабов. На кураже «рыжие» могли забить еще, но Сергей Матвеев раз за разом демонстрировал чудеса реакции. Его коллега Дмитрий Кобозев также трудился в поте лица в воротах «Вереса».

Развязка наступила в концовке поединка. Сначала Илюшечкин не реализовал выход «один в ноль». И снова браво Сергею Матвееву! А за 51 секунду (!) до сирены внук легендарного хоккеиста и тренера горьковского «Торпедо» Валерия Кормакова – Максим – подкараулил удачу на чужом «пятачке».

Всё окончательно решилось в серии послематчевых буллитов. Их было девять! И решающий гол забил именно Кормаков! Не случайно Максим был признан лучшим игроком матча наряду с голкипером «Вереса» Дмитрием Кобозевым. Им достались подарочные сертификаты от нашего партнера – сети пиццерий «Додо Пицца».