Вырвали «на флажке»!

Стартовый полуфинальный матч в первом дивизионе РХЛ-НН получился сверхнапряженным. Достаточно сказать, что «Верес» вырвал победу, выражаясь языком шахматистов, «на флажке»: за десять секунд до финальной сирены!

ВЕРЕС – ЦЕЗАРЬ – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
13 апреля.
Нижний Новгород. ФОК "Северная звезда". 80 зрителей.
Судьи: К. Соколов, Д. Тарасов (оба – Нижний Новгород).
«Верес»: Пыхтин; Красавин, Конев, Гришкин, Малахов, Токарев, Воробьев, А. Белов, А. Севостьянов, М. Новиков, Папуша, С. Медведев, И. Ухабов, Нагиев, И. Коновалов, Гарбуз, Тараканов.
«Цезарь»: Кузовков; Арлинский, Барабанов, Барышников, А. Бобров, И. Васильев, Д. Гусев, Ершов, В. Иванов, Мартьянов, Маряшин, Ант. Перов, Приказчиков, А. Пумполов, К. Пумполов, Тишков, Чижов, М. Щербаков.
Шайбы забросили: 1:0 – Тараканов (Токарев) – 7:20, 1:1 – К. Пумполов – 43:33, 2:1 – Тараканов (Токарев) – 44:50.
Штраф: 8 (А. Белов, С. Ухабов, Токарев, Красавин – по 2) – 10 (Маряшин, А. Пумполов – по 4, Тишков – 2).
Счет в серии – 1:0.

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели хоккеисты «Вереса». На 8 минуте они открыли счет. Тараканов неотразимо «выстрелил» со средней дистанции. Во второй трети матча обе команды могли отличиться, но вратари Пыхтин и Кузовков не подкачали.

В заключительной трети «Цезарь» приложил максимум усилий, чтобы отыграться, и за полторы минуты до сирены Кирилл Пумполов буквально вогнал шайбу в сетку. Болельщики уже начали готовиться к буллитам, но не тут-то было! Секундная стрелка огибала последний круг, когда Кузовков парировал бросок Токарева, однако первым на добивании был Тараканов. В итоге Андрей оформил дубль и вывел свою команду вперед (1:0) в серии до трех побед.