«Сапсан» бился до конца!

Одержав волевую победу над «Королями», хоккеисты «Сапсана» сравняли счет в четвертьфинальной серии до двух побед.

КОРОЛИ – САПСАН-МУСПРОМ – 3:4 (2:2, 1:0, 0:2)
26 апреля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 50 зрителей.
Судьи: А. Зайцев, А. Белозерцев (оба – Нижний Новгород).
«Короли»: Кузовков; Куракин, Беззубов, Кормаков, Тютиков, Кочешков, Родионов, Мельников, Шилков, Терентьев, Поляшов, Демин, Тараканов.
«Сапсан-МусПром»: Матвеев (Гладков – 15:00); Дригин, Леонов, Глазков, С. Сиротинин, Платонов, Мудрецов, Миронов, Шалаев, Бобочков.
Шайбы забросили: 0:1 – Леонов (Миронов, Дригин) – 5:35, 1:1 – Мельников (Родионов) – 8:43, 1:2 – С. Сиротинин (Мудрецов, Миронов) – 10:17 (бол.), 2:2 – Тараканов (Родионов) – 14:22, 3:2 – Кормаков (Кочешков, Беззубов) – 25:10 (бол.), 3:3 – Миронов – 36:37 (мен.), 3:4 – Леонов – 41:51.
Штраф: 14 (Тютиков - 4, Демин, Кузовков, Родионов, Беззубов, Тараканов – по 2) – 18 (Мудрецов - 6, Миронов - 4, Бобочков, Глазков, Шалаев, командный штраф – по 2).
Счет в серии – 1:1.

Первый период получился богатым на голевые моменты и заброшенные шайбы. На 6 минуте Леонов открыл счет, однако Мельников довольно быстро восстановил статус-кво. А вскоре соперники еще раз обменялись забитыми голами. Сиротинин-младший реализовал большинство, на что Тараканов ответил неотразимым броском в дальний угол.

Во второй трети уже «Короли» до верного разыграли «лишнего» (отличился Максим Кормаков) и впервые в этом матче вышли вперед. А заключительный отрезок матча остался за «Сапсаном». На 37 минуте Миронов в меньшинстве убежал «один в ноль» и реализовал своеобразный буллит, послав шайбу под перекладину. А на 42-й Леонов оформил дубль при игре в формате «четыре на четыре». Тут же последовало удаление у сапсановцев, и только штанга спасла ворота команды Игоря Сиротинина от неминуемого гола. Как бы то ни было, «Сапсан-Муспром» сохранил победный счет, и теперь все решится в третьем матче.