«Патриот» - чемпион!!! | Новости

«Патриот» - чемпион!!!

В четвертом матче финальной серии «Патриот» вырвал победу у «Монолита», второй сезон подряд завоевав чемпионское звание.

ПАТРИОТ – МОНОЛИТ – 4:3 по буллитам (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
9 апреля.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 100 зрителей.
Судьи: Е. Стрельцов, А. Фролов (оба – Нижний Новгород).
«Патриот»: Коннов; Токарев, Р. Иванов, Шмонин, Невешкин, Хафизов, К. Пумполов, Сальгин, Дружкин, Бобров, Р. Елин, Дригин, В. Иванов, Н. Миронов, Глазков, Е. Ротанов.
«Монолит»: Ефременко; Ананьин, Громов, Конышев, Агапов, Рыбакин, Колпаков, Гордеев, Гребенсков, Седов, Холухин, Погодин, И. Сиротинин, А. Волков, Малышев, А. Егоров, Аляпин, Греков.
Шайбы забросили: 1:0 - Миронов (Глазков) - 3:16, 1:1 - А. Волков (Монолит) - 10:22, 1:2 - Холухин (Греков, И. Сиротинин) - 26:50, 2:2 - Миронов (Дружкин) - 30:29, 2:3 - Рыбакин (Погодин, Громов) - 31:23, 3:3 - Бобров (Миронов) - 42:28.
Штраф: 0 - 4 (Рыбакин, Гребенсков – по 2).
Счет в серии – 3:1.

Решающий матч за почетный трофей – Кубок огромных размеров – удался. «Патриот» сразу же взял быка за рога. Никита Миронов открыл счет уже на 4 минуте встречи. Но хоккеисты «Монолита» в очередной раз доказали, что они умеют держать удар. Алексей Волков восстановил статус-кво, после чего инициатива перешла к команде Дмитрия Аляпина и Игоря Сиротинина. Дважды их подопечные выходили вперед, усилиями Холухина и многоопытного Рыбакина, но команда Эдуарда Белозерцева спасла ничью в основное время. Сначала дубль оформил Миронов, а за две с половиной минуты до сирены важнейший гол забил Бобров.

Буллитная серия затянулась минут на пятнадцать. Вратари творили чудеса, пока, наконец, Евгений Ротанов, игравший с травмой, не поставил победную точку. «Патриот» - чемпион!!!

- У нас до этого матча было преимущество в одну победу, поэтому никто даже не думал о пятой игре, – рассказывает нападающий «Патриота» Владимир Иванов. – Мы играли только на победу и по праву добились ее. Хотя подтверждать чемпионское звание оказалось намного сложнее, чем впервые его завоевывать. «Монолит» - очень достойный соперник. Мы желаем ему добиться успеха в Сочи. Ну а наша команда вновь стала чемпионом РХЛ-НН, и теперь нас ждет заслуженный отдых.