Нокаут от «Сапсана» | Новости

Нокаут от «Сапсана»

В минувшую пятницу в дивизионе «Элит» произошла самая настоящая сенсация. Хоккеисты ХК «Сапсан-МусПром» с двузначным счетом разгромили одного из фаворитов чемпионата – ННХЛ.

САПСАН-МУСПРОМ – ННХЛ – 10:2 (6:0, 1:1, 3:1)
25 ноября.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 80 зрителей.
Судьи: А. Зайцев, А. Белозерцев (оба – Нижний Новгород).
«Сапсан-МусПром»: Гладков; Дригин, Глазков, С. Сиротинин, Елин, Клубов, Шалаев, Бобочков, Чепко, Платонов, Горшенин, Леонов, Лебедев, Инкин.
ННХЛ: В. Полунин; Гребенсков, Стариков, С. Голованов-мл., Мужжухин, Зуев, Андриянов, Татаринов, Коннов, Курапин, Цыганков, С. Голованов-ст., М. Иванов.
Шайбы забросили: 1:0 – Леонов – 3:20, 2:0 – Платонов (Бобочков) – 6:14, 3:0 – Чепко – 8:15, 4:0 – С. Сиротинин – 10:13, 5:0 – Леонов (С. Сиротинин) – 12:26 (бол.), 6:0 – Чепко (Дригин) – 14:57, 7:0 – Леонов (Шалаев) – 19:17, 7:1 – Коннов (С. Голованов-мл.) – 24:52, 8:1 – Горшенин (Лебедев) – 38:19, 8:2 – Стариков (М. Иванов) – 40:33, 9:2 – Дригин (Инкин) – 42:51, 10:2 –Леонов – 44:09.
Штраф: 4 (Леонов, Глазков – по 2) – 6 (Мужжухин, Коннов, Цыганков – по 2).

Уже в первом периоде «Сапсан» отправил энэнхаэловцев в самый настоящий нокаут, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб. Практически каждый бросок подопечных Игоря Сиротинина завершался взятием ворот, что стало шоком для команды Александра Куприянова.

Во второй трети черно-синие выравняли игру, но им явно не хватало в этот вечер травмированных лидеров: Ивана Лихотникова и Александра Холухина. На заключительный перерыв соперники ушли при счете 7:1 в пользу «Сапсана».

А в третьем периоде подопечные Игоря Сиротинина довели дело до полного разгрома противника. Особо стоит отметить Григория Леонова, оформившего в этом матче «покер». Да и вся команда «Сапсан-МусПром» заслуживает похвалы. В первую очередь за то, что даже при крупном счете парни с хищной птицей на хоккейных свитерах не потеряли мотивацию и играли до конца.