Славная охота «Королей»

В минувшую пятницу в дивизионе «Элит» РХЛ-НН состоялся интереснейший матч. «Короли» в упорной борьбе одолели ХК «Сапсан-МусПром» и вышли на второе место в турнирной таблице.

КОРОЛИ – САПСАН-МУСПРОМ – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
2 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 80 зрителей.
Судьи: К. Соколов, А. Белозерцев (оба – Нижний Новгород).
«Короли»: Кузовков; Куракин, Старов, М. Кормаков, Тютиков, Кочешков, Демин, Родионов, Мельников, Деулин, Шилков, Тараканов, Илюшечкин, С. Потапов.
«Сапсан-МусПром»: Гладков (44:47 – 45:00 – п.в.); Дригин, Глазков, С. Сиротинин, Елин, Клубов, Шалаев, Бобочков, Чепко, Платонов, Горшенин, В. Иванов, Леонов, А. Лебедев, Инкин, Боржеев, Н. Соколов.
Шайбы забросили: 0:1 – Бобочков (Шалаев) – 4:40, 1:1 – Куракин (Кочешков) – 7:40, 2:1 – Старов (Родионов) – 10:36, 2:2 – Инкин (В. Иванов, Елин) – 16:19, 3:2 – М. Кормаков (Шилков, Демин) – 16:47.
Штраф: 16 – 22.

Первый период оказался богатым на события. Уже на 5 минуте подопечные Игоря Сиротинина открыли счет. Бобочков «выстрелил» от синей линии, и шайба от щитка Кузовкова буквально вползла за линию ворот.

В ответ на это «Короли» выстрелили «дуплетом». Сначала Гладков отразил черный диск клюшкой, а Куракин преуспел на добивании. А вскоре Старов после паса Родионова из-за ворот со второй попытки вогнал-таки шайбу в сетку.

После первого перерыва соперники обменялись быстрыми голами. Сперва Илья Инкин мощнейшим броском буквально «прошил» амуницию Кузовкова, но буквально тут же Максим Кормаков убежал на рандеву с Гладковым, оторвался от преследовавшего его защитника, выдержал гроссмейстерскую паузу и послал шайбу точно в дальнюю «девятку».

Хоккеисты «Сапсана» пытались спасти игру вплоть до самой финальной сирены. Дубль мог оформить Инкин, однако Илья попал в перекладину, а с добиванием не без труда справился Кузовков. На последней минуте сине-желтые заменили вратаря шестым полевым игроком и устроили отчаянный штурм ворот «Королей», но те все же отстояли победу со счетом 3:2.