Хоккейный триллер

Свидетелями самого настоящего хоккейного триллера стали болельщики, пришедшие в минувший четверг на матч двух фаворитов второго дивизиона.

СОРМОВО - КОРОЛИ НН – 1:2 по буллитам (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
21 декабря.
Нижний Новгород.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Сормово»: Ратнов; Савинов, Дронов, Донцов, Земляникин, Иг. Смирнов, Ал-й Горбачев, Осинкин, Арт. Филиппов, Модин, Д. Абрамов, Дм. Голованов, А. Федоров, Ал-р Филиппов, Ешкалов.
«Короли НН»: Тельшинов; Р. Гарбуз, Петровичев, Шифанов, С. Зотов, Валуев, Малахов, А. Новиков, А. Севостьянов, Жданкин, Зимин, Мынов, Конев, Гришкин, С. Медведев, Красильников.
Шайбы забросили: 1:0 – И. Смирнов (Земляникин) – 25:25, 1:1 – А. Севостьянов (Р. Гарбуз, Малахов) – 29:28, 1:2 – Мынов (решающий буллит).
Штраф: 4 (Арт. Филиппов, Савинов – по 2) – 6 (Конев, Зотов, командный штраф – по 2).

Интересный своим внутренним напряжением поединок прошел с преимуществом «Королей», однако сормовичи грамотно действовали от обороны. А на 13 минуте, когда шайбе, казалось, уже некуда деваться, Мынов угодил в штангу.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Смирнова точным броском ответил Севостьянов, поразивший цель с ближней дистанции. В заключительной трети ближе к успеху были подопечные Алексея Ротанова, но Ратнов со товарищи свои владения отстоял.

А вот в серии послематчевых бросков все решило мастерство Мынова. Евгений реализовал решающий буллит и принес два очка своей команде, продолжающей уверенно лидировать во втором дивизионе.