Вот это «заруба»!

В центральном матче тура встречались лидеры первого дивизиона – «Верес» и «Puncher NN».

ВЕРЕС – PUNCHER NN – 3:2 по буллитам (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
23 ноября.
Нижний Новгород.
Судьи: Д. Квашнин, О. Климов (оба – Нижний Новгород).
«Верес»: Кобозев; Батуков, Красавин, Гришкин, Нагиев, Ил. Карпов, Серанов, Илюшечкин, Володин, Токарев, И. Ухабов, Тараканов, Мынов, Унжаков, Белозерцев, К. Мельников.
«Puncher NN»: С. Матвеев; Быков, М. Разов, М. Кормаков, Е. Филиппов, М. Матвеев, П. Прохоров, Запольнов, Дорожкин, Т. Есин, Ст. Сизаков, К. Писанов, С. Креков, Тараторкин.
Шайбы забросили: 1:0 – Серанов (Илюшечкин, Тараканов) – 8:34 (бол.), 1:1 – К. Писанов (Быков, М. Кормаков) – 16:19, 1:2 – П. Прохоров (М. Кормаков, Е. Филиппов) – 35:38 (бол.), 2:2 – Карпов (Мельников, Таракнов) – 43:55 (бол.), 3:2 – И. Ухабов (решающий буллит).
Штраф: 12 (Унжаков - 6, Мынов, Красавин, командный штраф – по 2) – 10 (М. Разов – 4, Быков, П. Прохоров, Е. Филиппов – по 2).

Хоккеисты «Вереса» сразу же дали понять, что робеть перед соперником не собираются. На 6 минуте Илюшечкин убежал один на один с Сергеем Матвеевым, но вратарь вышел победителем в этой дуэли. А вскоре многоопытный Максим Серанов открыл счет, реализовав большинство. В дебюте второй трети «Панчер» отыгрался усилиями Кирилла Писанова. А вскоре после броска Белозерцева защитник выбил шайбу из пустых ворот.

Обоюдоострый хоккей продолжился и в дальнейшем. На 36 минуте в игре, казалось бы, наступил перелом, когда Павел Прохоров, использовав численное преимущество, вывел свою команду вперед. Но не тут-то было! За минуту до сирены Карпов мощнейшим «щелчком» едва не порвал сетку в воротах «Панчера», а в серии послематчевых буллитов блеснул хладнокровием Игорь Ухабов, заставивший лидера капитулировать впервые в этом сезоне.