«Волга» продолжает оправдывать реноме «грозы авторитетов» третьего дивизиона РХЛ-НН. Вслед за «Локомотивом» и «Гармонией-2» был повержен еще один лидер – «Кристалл-2».

КРИСТАЛЛ-2 – ВОЛГА – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
Нижний Новгород.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Кристалл»: Орлов; Арибжанов, Барышников, Сметанин, И. Разов, Муравьев, Ичетовкин, Галактионов, Соляков, Семин, Катаев, Приказчиков, Марьенков, Ив. Коновалов, Кротов, Толоконцев.
«Волга»: Скосырев; Бессонов, Рубцов, Е. Вилков, А. Железнов, В. Гусев, Купоросов, Шунин, Савин, Ляпин, Торчин, С. Корнев, Варганов.
Шайбы забросили: 0:1 – С. Корнев (Савин) – 0:14, 0:2 – Шунин (Рубцов) – 3:07, 1:2 – Барышников – 16:17 (мен.), 1:3 – Савин (Ляпин) – 19:48 (бол.), 2:3 – И. Разов – 25:29, 2:4 – Шунин (Купоросов) – 37:58.
Штраф: 6 (Кротов, И. Разов, Муравьев – по 2) – 2 (Ляпин – 2).

«Волжане» сразу же ошеломили соперника. Уже на 14 секунде опытнейший Сергей Корнев открыл счет забитым голам в нынешнем сезоне. А вскоре Евгений Рубцов, которому в этот день исполнилось 25 лет, сделал голевую передачу Шунину, и лучший бомбардир дивизиона не промахнулся с ближней дистанции (на фото).

Второй период остался за «Кристаллом». На гол Романа Савина подопечные Сергея Сметанина ответили двумя заброшенными шайбами. Все решилось в заключительной трети. Реализовать свои многочисленные моменты кристалловцам не позволил Дмитрий Скосырев со товарищи. А на 38 минуте Денис Купоросов бросил в прорыв Шунина, и Александр хладнокровно переиграл Орлова, установив окончательный результат – 2:4.

- Хорошая игра, красивая победа, – делится своими впечатлениями Александр Шунин. – Жаль, что мне не удалось сделать хет-трик. Но главное, что мы выиграли у сильного соперника и продолжаем бороться за выход в плей-офф.