Для кого пятница «черная»?

Два пятничных матча в ФОКе «Северная звезда» прошли в упорнейшей борьбе. «Диакон» лишь в серии буллитов сумел одолеть «Таганку», а ОКБМ одержал волевую победу над «Сапсаном-3». И только «Саломон» не смог оказать серьезного сопротивления «Спарте», уступив ей с крупным счетом.

ОКБМ – САПСАН-3 – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
27 января.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда».
Судья: А. Белозерцев (Нижний Новгород).
ОКБМ: Каленов; А. Крылов, Зотов, Бутняков, Мелузов, Маничкин, Торшаков, Ачкасов, Мущин, Калинкин, С. Крылов.
"Сапсан-3": Чесноков; Торчин, Тагиев, Амалеев, Зудин, Ал-й Макаров, Барсюков, А. Романов, Резников, Яканин, Кузьмичев, С. Лесных, Курылев, Р. Мусин, Ал-р Иванов, Баландин.
Шайбы забросили: 0:1 – Тагиев (Барсюков, Лесных) – 10:52, 1:1 – Мущин (Мелузов) – 18:19, 2:1 – Мущин – 27:07.
Штраф: 10 (С. Крылов – 6, Маничкин, А. Крылов – по 2) – 4 (Баландин, Лесных – по 2).

Пропустив шайбу в первом периоде, хоккеисты ОКБМ склонили чашу весов в свою сторону во втором благодаря голевому дублю Дмитрия Мущина. Заключительная треть матча прошла в обоюдоострых атаках, но счет на табло не изменился. 2:1 – волевая победа ХК ОКБМ.

ДИАКОН – ТАГАНКА – 2:1 по буллитам (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
27 января.
Судьи: А. Белозерцев, Д. Кулябов (оба - Нижний Новгород).
"Диакон": Романович; П. Мартынов, М. Мартынов, А. Соловьев, С. Громов, Амалеев, Л. Воробьев, Лапшин, А. Горбачев, В. Воробьев, Галухин, Татаринов, Кутьин, Донцов, Кружков.
"Таганка": Пестов; Лисин, Савельев, Тюрин, Мережкин, Тиханов, Яшин, Ильяскин, Богословский, Баринов, Д. Котов, Кошкин, Бабрусев, Чертополохов, Турыгин, Ил. Ширяев, Перфилов.
Шайбы забросили: 1:0 – Горбачев (Амалеев, Кружков) – 26:33, 1:1 – Чертополохов (Яшин) – 30:37 (бол.), 2:1 – С. Громов (решающий буллит).
Штраф: 14 (Кружков - 4, В. Воробьев, А. Соловьев, Романович, А. Горбачев, Л. Воробьев – по 2) – 24 (Тиханов – 10, Баринов - 6, Д. Котов – 4, Перфилов, Богословский – по 2).

Встреча прошла в равной борьбе. На 27 минуте нападающий «Диакона» Горбачев открыл счет, преуспев на добивании, но в самом дебюте третьего периода Чертополохов восстановил статус-кво. В итоге дело дошло до серии послематчевых буллитов, в которой все решил один точный бросок Станислава Громова.

САЛОМОН – СПАРТА – 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)
27 января. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда».
Судья: О. Климов (Нижний Новгород).
"Саломон": Рызаев; Двойников, Дворянинов, Сазонов, Алексеевский, Е. Комиссаров, Д. Воронов, Шмелева, Е. Матвеев, И. Потапов, А. Киселев.
"Спарта": Давыдов; Шаров, Ан. Пронин, Ал-й Власов, Хапаев, Тюкалкин, Учаев, Земсков, Зарубин, Ю. Нестеров, Сюндюков, Шмыров, Н. Лепехин.
Шайбы забросили: 0:1 – Учаев (Сюндюков) – 7:15, 0:2 – Власов – 20:19, 0:3 – Зарубин (Тюкалкин) – 20:40, 0:4 – Учаев (Лепехин, Сюндюков) – 22:16, 0:5 – Шаров – 24:35, 0:6 – Власов – 35:41, 0:7 – Хапаев – 37:33.
Штраф: 0 – 4 (Тюкалкин, Шмыров – по 2).

У «Саломона» в заявочном листе на матч со «Спартой» не оказалось голкипера, и в ворота пришлось встать полевому игроку Антону Рызаеву. Он действовал в «раме» очень самоотверженно и все-таки вынужден был капитулировать семь раз. А вот его одноклубники так и не смогли «размочить» сухой счет.