Драматичным и непредсказуемым получилось в минувший понедельник противостояние «Трактора-СТТ НН» и ХК «Феникс Старз».

ТРАКТОР СТТ НН – ФЕНИКС СТАРЗ – 5:4 по буллитам (1:0, 3:2, 0:2, 1:0)
Нижний Новгород. ФОК "Северная звезда". 50 зрителей.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Трактор-СТТ НН»: О. Киселев; Сахабутдинов, Клещев, Пануров, Семяхин, Грибов, Квитко, Артюхин, Большаков, В. Горбунов, Капитанов, Юнисов, Гребенсков, Мухин, Шигин, Сковородов.
«Феникс Старз»: Назаров; Упоров, Сальников, Баранов, Юркин, Столяров, Гуров, Думачев, Котлов, М. Кузнецов, Микитовский, Фадеев, Семейкин, Мишин.
Шайбы забросили: 1:0 – Большаков – 1:49, 2:0 – Юнисов – 16:32 (бол.), 2:1 – Думачев (Юркин) – 17:28, 3:1 – Большаков – 18:32, 4:1 – Большаков – 22:05, 4:2 – Юркин – 27:16, 4:3 – Мишин – 35:37, 4:4 – Баранов – 38:18, 5:4 – Пануров (решающий буллит).
Штраф: 4 (Семяхин, Клещев – по 2) – 2 (Столяров – 2).

Хоккеисты «Трактора» сразу же ошеломили соперника, забив гол на 2 минуте. Отличился Большаков. И в дальнейшем игра шла под диктовку подопечных Алексея Зюзина. Большаков во втором периоде оформил хет-трик. Кроме того, Юнисов и Думачев обменялись заброшенными шайбами. Казалось, исход встречи предрешен. Правда, перед вторым перерывом цели достиг кистевой бросок Юркина, но гандикап в два гола позволял «трактористам» рассчитывать на итоговый успех.

Все перевернулось в заключительной трети, когда Мишин поразил ближний угол, а Баранов – дальнюю «девятку». В итоге – 4:4. Буллиты! В пяти первых «дуэлях» победителями выходили вратари. А вот шестая попытка осталась за форвардом. Иван Пануров безупречно реализовал буллит и принес два очка в копилку своей команде.

Призы лучшим игрокам матчам – подарочные сертификаты от нашего партнера сети пиццерий «Додо Пицца» – достались Алексею Большакову и Сергею Мишину.