Вся борьба впереди! | Новости

Вся борьба впереди!

В первом поединке финала первого дивизиона все решилось в серии послематчевых буллитов.

ДИАКОН – ВЕРЕС – 3:2 по буллитам (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
20 апреля.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 100 зрителей.
Судьи: Р. Карев, К. Соколов (оба – Нижний Новгород).
«Диакон»: Ефременко; П. Мартынов, М. Мартынов, Татаринов, Гусев, Чижов, Чертополохов, Трубин, Боронин, Сазанов, Л. Воробьев, Громов, Бугров, Бобков.
«Верес»: Денисов; Батуков, Красавин, Гришкин, Нагиев, Р. Гарбуз, Илюшечкин, Малахов, Токарев, Тараканов, Мынов, Белозерцев, Кондаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Илюшечкин (Кондаков) – 2:55, 1:1 – Гусев (Чижов, Бобков) – 5:50, 2:1 – М. Мартынов (Громов) – 27:32, 2:2 – Тараканов (Батуков) – 34:47, 3:2 – М. Мартынов (решающий буллит).
Штраф: 4 (М. Мартынов, П. Мартынов – по 2) – 8 (Мынов, Красавин, Белозерцев, Гришкин – по 2).
Счет в серии – 1:0.

Первый матч финальной серии собрал большое количество болельщиков обеих команд, которые вплоть до финальной сирены активно поддерживали своих любимцев. И хоккеисты не обманули зрительских ожиданий, продемонстрировав искрометный, зрелищный хоккей.

Уже на 3 минуте Кондаков вывел на завершающий бросок Илюшечкина, и Сергей с ближней дистанции «выстрелил» точно в «девятку». Ответ «Диакона» не заставил себя долго ждать. Многоходовая комбинация завершилась неотразимым броском Гусева.
Во второй трети подопечные Юрия Федорова завладели инициативой, воплотив ее в забитый гол незадолго до перерыва. Громов отпасовал из-за ворот, и Михаил Мартынов поразил цель с «пятачка». А в заключительной 15-минутке «Верес» забил очень похожий гол. Отличился опытнейший Тараканов.

В серии буллитов все решил первый же точный бросок. Михаил Мартынов оформил дубль и принес своей команде первую победу в финале. Но, безусловно, вся борьба еще впереди.

- Спасибо «Вересу» за упорную, честную мужскую борьбу. Матч действительно получился достойным финала, – считает руководитель ХК «Диакон» Олег Серняев. – Силы на площадке были равны. Все решила самоотдача. Хотелось бы отметить нашего вратаря Александра Ефременко, который не раз выручал сегодня команду, и ассистента капитана Михаила Мартынова, забросившего очень важную вторую шайбу и реализовавшего победный буллит. Порадовало большое количество болельщиков на трибунах. Думаю, им понравилось. Будем готовиться к следующему матчу!