Дожали в концовке

Продолжают победное шествие хоккеисты «DEVILS-NN». В минувший вторник красно-черные добились успеха в поединке с ХК ННХЛ.

DEVILS-NN – ННХЛ – 6:4 (2:1, 2:2, 2:1)
14 февраля.
Нижний Новгород. ДС Коноваленко. 50 зрителей.
Судьи: А. Зайцев, Р. Карев (оба – Нижний Новгород).
«DEVILS-NN»: Абызов; Седов, Перов, Демин, Сивак, Аляпин, Рузавин, Креков, Пышин, Токарев, Давыдов, Шигаев, Конышев, М. Разов.
ННХЛ: В. Полунин (42:37 – 42:57 – п.в.); С. Голованов-ст., Зуев, Андриянов, Мужжухин, С. Иванов, М. Иванов, М. Родионов, Холухин, Цыганков, Курапин, Стариков.
Шайбы забросили: 1:0 – Демин (Перов) – 2:59 (бол.), 2:0 – М. Разов (Перов, Конышев) – 5:34, 2:1 – Андриянов – 11:39, 2:2 – Мужжухин (Стариков, Андриянов) – 16:28, 3:2 – Сивак (Шигаев) – 26:02, 4:2 – Седов (Сивак, Конышев) – 27:01, 4:3 – Мужжухин – 28:59, 4:4 – Курапин (С. Голованов-ст., М. Иванов) – 40:32, 5:4 – Перов (Шигаев) – 41:10, 6:4 – Аляпин – 41:50.
Штраф: 8 (Мужжухин – 4, Зуев, Курапин – по 2) – 10 (Аляпин – 10).
Дисциплинарным штрафом до конца игры за неспортивное поведение наказан администратор ХК «DEVILS-NN» Дмитрий Ванюшин.

Даже в отсутствие своих лидеров – Ивана Лихотникова и Сергея Голованова-младшего – хоккеисты ННХЛ сумели оказать достойное сопротивление «дьяволам». Впрочем, начало игры не предвещало для подопечных Александра Куприянова ничего хорошего. Один за другим на скамейку штрафников отправились Зуев и Мужжухин, и Алексей Демин открыл счет в формате «пять на три». А вскоре Михаил Разов удвоил результат.

На исходе первого периода успехом увенчался сольный проход Александра Андриянова, а в дебюте второго Алексей Мужжухин броском в касание завершил разыгранную как по нотам комбинацию. Однако минутная расслабленность стоила энэнхаэловцам сразу двух пропущенных шайб. А перед самым вторым перерывом Мужжухин реализовал выход «один в ноль», оформив дубль.

В третьем, решающем периоде чаша весов могла качнуться в любую сторону. И на 41 минуте черно-синие вновь сравняли счет после мощнейшего «щелчка» Курапина от синей линии. Однако концовка поединка осталась за «дьяволами». Перов и Аляпин в течение каких-то 40 секунд заставили дважды капитулировать Полунина-младшего, и в итоге «DEVILS-NN» поднялся на пятое место, обойдя в турнирной таблице дивизиона «Элит» хоккеистов «Сапсана».