«Дьявольское» невезение

В матче пятого тура дивизиона «Элит» хоккеисты «Сокола» вырвали победу у нижегородских «Дьяволов», которые так пока и не набрали ни одного очка.

СОКОЛ - DEVILS-NN - 5:4 (0:1, 4:2, 1:1)
11 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 200 зрителей.
Судьи: А. Зайцев, А. Белозерцев (оба - Нижний Новгород).
«Сокол»: Рогожин; Голдынский, Кондаков, Рачков, Карпов; Аладышкин, Антонов, Никитин, И. Разов, Малочкин, Сафеев, Курсеев, Кальной, Л. Орлов, Горев.
«Devils-NN»: Романович (43:30 - 45:00 - п.в.); Савин, Седов, Панькин, Креков, Пышин; Ванюшин, Ткаченко, Перов, Давыдов, К. Сивак, М. Разов, Афанасьев, Топков.
Шайбы забросили: 0:1 - Перов (Седов) - 14:52, 1:1 - И. Разов (Сафеев) - 15:54 (бол.), 2:1 - Карпов - 19:19, 2:2 - Савин (М. Разов, Пышин) - 20:54, 3:2 - Кондаков (Аладышкин) - 21:43, 3:3 - Перов (Седов, Пышин) - 22:54, 4:3 - Горев (Курсеев) - 26:44, 5:3 - Курсеев (Карпов) - 31:16, 5:4 - Давыдов (Перов, Седов) - 38:05 (бол.).
Штраф: 14 - 14.

Первый период прошел с преимуществом «Сокола». Не раз жарко было на «пятачке» у «Дьяволов», но их вратарь Романович был очень надежен. А за 8 секунд до сирены сработало старое правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Перов «выстрелил» в «девятку» после передачи Седова - 0:1.

В дебюте второй трети Игорь Разов реализовал большинство, а вскоре Карпов вывел «Сокол» вперед неотразимым броском под перекладину. После этого начались самые настоящие «качели». «Дьяволы» с завидным упорством сравнивали счет, а молодые «соколята» забивали вновь и вновь. В итоге на заключительный перерыв соперники ушли при счете 4:3.

Третий период выдался, как принято говорить в таких случаях, валидольным. Уже в его дебюте Курсеев протолкнул шайбу в сетку ворот Романовича. После этого хоккеисты «Сокола» могли окончательно похоронить интригу в этом матче, играя в формате «пять на три», но не использовали массу голевых моментов. А вот «Дьяволы» на 39 минуте реализовали большинство. Давыдов сократил разрыв в счете до минимума - 5:4.

Играть оставалось почти семь минут, и «Дьяволы» приложили максимум усилий, чтобы спасти игру. Давыдов мог сделать дубль, но шайба после его опасного броска, подкорректированного рикошетом, прошла рядом со штангой. За полторы минуты до сирены тренеры «Devils-NN» заменили вратаря шестым полевым игроком, а вскоре последовали два удаления в составе «Сокола». Играя вшестером против троих, «Дьяволы» могли довести дело до буллитов. Последний шанс за пять (!) секунд до сирены упустил неутомимый Андрей Перов. Он «выстрелил» рядом со штангой. В итоге «Сокол» набрал 8 очков в турнирной таблице дивизиона «Элит», а «Devils-NN» при неплохой игре продолжает преследовать «дьявольское» невезение.