«Забытые даты, забытые традиции…» Отчёт о Кубке Городских Легенд

Кубок городских легенд

31 января 2015 года прошло под знаком рестарта/"оживления" соревнований по хоккею на открытых площадках.

Ранее чемпионат города проводился на открытых площадках ежегодно и собирал большое количество любителей хоккея, теперь эта традиция будет возрождаться.

В матче «Кубка городских легенд» встретились старожилы соревнований: представители Канавинского района (пос. Сортировочный) – ХК «Локомотив» и Автозаводского района – ХК «Горький». Погода благоволила командам, осадков не было и во время матча столбик термометра находился в комфортной для игроков отметке, в то время как на площадке градус с каждой минутой повышался...

Игра состоялась на ледовой коробке в поселке Сортировочный (Гороховецкая, 28).

Осипенко Кирилл

Победу со счетом 6:3 одержали хозяева - команда "Локомотив". Тем интереснее будет ответная дуэль этих коллективов уже на территории автозаводцев!

3 – гол Тараторкин, пас Дьяур и Спирин

В перерывах между периодами среди болельщиков проводились хоккейные конкурсы, главными призами являлись: хоккейные клюшки, термобелье, бейсболки от компаний Bauer, CCM и Fischer. Также, в этот прохладный день болельщиков ожидал горячий обед и напитки, которыми любители хоккея могли подкрепиться как в перерывах матчах, так и после игры.

Победители, мальчишки – молодое подрастающее поколение, были особенно рады новым клюшкам: теперь проводить вечера на хоккейных коробках будет еще увлекательнее!

По окончании матча была проведена традиционная серия послематчевых бросков (буллитов) – и заодно конкурс на самый красивый буллит, в которой победу со счётом 1:0, благодаря голу Руслана Сухова, одержала команда ХК «Горький».

Также, победителям индивидуальных номинаций были вручены хоккейные клюшки, шлемы, нагрудники, термобелье от компаний Easton, Bauer, ССM и Fischer.