«Горький» стремится в плей-офф

ХК «Горький-2» сделал весомую заявку на выход в плей-офф первого дивизиона РХЛ-НН, одержав победу над одним из лидеров – ХК «Верес».

ВЕРЕС – ГОРЬКИЙ-2 – 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)
12 февраля.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 50 зрителей.
Судья: О. Климов (Нижний Новгород).
«Верес»: Денисов (Пыхтин – 30:00; 44:20 – 44:55 – п.в.); Красавин, М. Конев, Гришкин, Чернов, Володин, Токарев, Андр. Воробьев, Белов, С. Ухабов, Р. Нагиев, А. Марьенков, И. Коновалов, В. Умнов, Могонов, Тараканов.
«Горький-2»: Миклин; Кузьминых, Р. Юсифов, М. Лебедев, Жеданин, Рябушкин, Н. Петров, Жданюк, Леваков, Лушников, Кащенко.
Шайбы забросили: 0:1 – Жеданин – 20:02, 1:1 – Тараканов (Токарев, Нагиев) – 24:54 (бол.), 1:2 – М. Лебедев (Кузьминых) – 27:08, 1:3 – Р. Юсифов (Жеданин) – 30:11, 2:3 – С. Ухабов – 30:36, 2:4 – Р. Юсифов (Жеданин, Лушников) – 41:19, 3:4 – Володин (Тараканов) – 44:09, 3:5 – Жеданин (Лушников, Р. Юсифов) – 44:55 (п.в.).
Штраф: 6 (Тараканов, Могонов, Андр. Воробьев – по 2) – 2 (Р. Юсифов – 2).

Матч прошел в упорной борьбе. И если в первом периоде лучшими были вратари, то во втором на гол Тараканова «горьковчане» ответили точными бросками Жеданина и Лебедева.

В заключительной трети два очень важных гола забил Рустам Юсифов, продемонстрировавший супернастрой на игру. Хоккеисты «Вереса» боролись до конца и дважды сокращали разрыв в счете до минимума. На последней минуте они пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком, но за 5 секунд до сирены «реактивный» Жеданин поставил победную точку, поразив пустую «раму».

В итоге «Горький-2» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице, опередив «Таганку».