Камбэк «Королей»

В матче лидеров дивизиона «Элит» хоккеисты «Королей» праздновали волевую викторию, прервав победную серию ХК SOVA, которая началась еще 30 ноября прошлого года.

КОРОЛИ – SOVA – 5:2 (0:1, 1:1, 4:0)
11 января.
Нижний Новгород. ДС Коноваленко. 70 зрителей.
Судьи: К. Соколов, А. Белозерцев (оба – Нижний Новгород).
«Короли»: Кузовков; Куракин, Д. Беззубов, Старов, М. Кормаков, Тютиков, Кочешков, Родионов, Синицын, Мельников, Деулин, Шилков, Терентьев, Тараканов, М. Серанов.
SOVA: Шорников (43:30 – 44:33 – п.в.); Майоров, Шаронов, Кузин, Богомолов, Леонтьев, Кулябов, Ванчагов, Притыкин, Грачев, Пегов, К. Писанов, Абросимов, Винокуров.
Шайбы забросили: 0:1 – Ванчагов (Богомолов) – 6:15 (бол.), 1:1 – Д. Беззубов (Синицын) – 20:23 (бол.), 1:2 – Богомолов – 28:43 (бол.), 2:2 – Терентьев – 31:40, 3:2 – Шилков (Деулин) – 32:30, 4:2 – Кочешков – 36:16, 5:2 – Терентьев – 44:33 (п.в.).
Штраф: 6 (Мельников, М. Кормаков, Тютиков – по 2) – 8 (Пегов, Богомолов, Майоров, Винокуров – по 2).

Матч начался на высоких скоростях, и уже в его дебюте Тараканов «выстрелил» в штангу. Но вскоре на скамейку штрафников отправился Мельников, и SOVA молниеносно реализовала большинство: Ванчагов поразил цель с ближней дистанции.

Во второй 15-минутке соперники обменялись шайбами, заброшенными в неравных составах. Вначале новобранец «Королей» Дмитрий Беззубов восстановил статус-кво, а вскоре защитнику «Совы» Богомолову удался неотразимый бросок от синей линии.

Все решилось в заключительной трети. SOVA могла забросить третью шайбу, но «Королей» спас вратарь Кузовков. Наказание последовало незамедлительно. Точные броски Терентьева и Шилкова вывели команду Александра Кокурина вперед. А вскоре Кочешков увеличил преимущество «Королей» до двух шайб.

SOVA взяла тайм-аут и, заменив вратаря шестым полевым игроком, устроила самый настоящий штурм ворот соперника. А вскоре Ванчагов с «пятачка» попал в перекладину! А за 27 секунд до сирены Терентьев броском из средней зоны по пустым воротам установил окончательный результат. 5:2 – суперкамбэк «Королей»!