Курочка по зернышку

Практически все матчи в третьем дивизионе РХЛ-НН проходят в упорнейшей борьбе. Не стала исключением и встреча «Волги» и «Красной Этны-2».

ВОЛГА – КРАСНАЯ ЭТНА-2 – 3:4 по буллитам (1:0, 1:0, 1:3, 0:1)
19 октября.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 50 зрителей.
Судья: А. Снегов (Нижний Новгород).
«Волга»: Ратнов; Ляпин, В. Комиссаров, Казаков, Атаманов, Варганов, Вилков, М. Белов, Купоросов, Хазов, Шунин, В. Макаров, Д. Сухов, Торчин, Бессонов, Р. Сухов.
«Красная Этна-2»: Бодриков; Моров, Челышев, Карамышев, С. Крылов, И. Сергеев, Шаронов, Кулаков, Поляков, Топунов, А. Камышенков, М. Камышенков, Жедин, Конобеев, Горохов.
Шайбы забросили: 1:0 – Атаманов (Торчин, Шунин) – 2:02, 2:0 – Бессонов (Р. Сухов) – 29:55, 2:1 – М. Камышенков (Челышев) – 33:29, 2:2 – Кулаков (Шаронов) – 37:43, 3:2 – Шунин (Хазов, Атаманов) – 41:40 (мен.), 3:3 – Шаронов (М. Камышенков) – 43:01 (бол.), 3:4 – Шаронов (решающий буллит).
Штраф: 6 (Варганов, Вилков, Казаков – по 2) – 2 (Поляков – 2).

«Волжане» начали игру мощно, и стартовый натиск принес им успех. Уже на 3 минуте Атаманов после красивой комбинации первой пятерки бело-синих открыл счет. Второй период также остался за командой Антона Хазова. Экс-игроки ХК «Горький-Классик» Руслан Сухов и Владимир Бессонов на двоих «сочинили» еще один гол в ворота красноэтновцев.

Зато в третьем периоде доминировали уже подопечные Юрия Морова. Им удалось сравнять счет, после чего ребята в белых свитерах еще и численное преимущество получили. И в меньшинстве хоккеисты «Волги» забили по-футбольному. Атаманов «вертикальной» навесной передачей вывел «один в ноль» Шунина, и лучший бомбардир «футболистов» своего шанса не упустил, послав шайбу под перекладину. Правда, нападающий «Красной Этны-2» Шаронов все же использовал большинство, а в серии послематчевых бросков оформил дубль, реализовав решающий буллит.

В итоге «Красная Этна-2» заработала два очка, а «Волга» - одно, причем во втором матче подряд. Но, как говорится, курочка по зернышку…