И снова – буллиты!

Практически все матчи чемпионата РХЛ-НН проходят в упорной борьбе. Нередко дело доходит до серии послематчевых бросков. Не стал исключением и поединок «Волга» - «Звезда-2».

ЗВЕЗДА-2 – ВОЛГА – 4:5 по буллитам (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)
26 октября.
Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 30 зрителей.
Судья: С. Шевяков (Нижний Новгород).
«Звезда-2»: Ермолаев (44:11 – 44:51 – п.в.); Большаков, Волгутов, Астахов, В. Кузнецов, А. Кузнецов, К. Смирнов, Крупнов, Гвоздков, Гуриков, Хорошев, Юрлов, А. Козлов, Елизаров, Сопин.
«Волга»: Ратнов; Бессонов, Ляпин, Хазов, М. Вилков, В. Комиссаров, Дм. Сухов, Варганов, Купоросов, Торчин, Казаков, Шунин, В. Макаров, Р. Сухов.
Шайбы забросили: 0:1 – Р. Сухов (Шунин) – 4:42, 1:1 – Хорошев (Сопин) – 13:10, 1:2 – Хазов (В. Макаров) – 16:44, 2:2 – Гуриков (Елизаров) – 22:48, 3:2 – Елизаров – 38:09, 3:3 – Бессонов (В. Макаров) – 39:12, 3:4 – Купоросов (Р. Сухов) – 43:49 (бол.), 4:4 – Елизаров (В. Кузнецов) – 44:51, 4:5 – Шунин (решающий буллит).
Штраф: 6 (Гуриков – 4, Крупнов – 2) – 2 (Ляпин – 2).

Матч начался с атак бело-синих. Уже на 4 минуте Шунин вывел на ударную позицию Руслана Сухова, и президент РХЛ-НН открыл счет. Однако хоккеистам «Звезды-2» удалось забить гол «в раздевалку». Капитан оранжевых Дмитрий Хорошев буквально «расстрелял» Ратнова с ближней дистанции. А в дебюте второй трети Антон Хазов забросил свою первую шайбу в любительском хоккее, поразив цель с острого угла. Но на второй перерыв соперники также ушли при ничейном счете. Гуриков на замахе «убрал» вратаря «Волги» и завез шайбу в пустую «раму».

Все самое интересное произошло в третьем периоде. Сначала Елизаров вывел «Звезду-2» вперед – Ратнов не удержал шайбу после его мощного броска. Но буквально тут же Бессонов удачно подставил клюшку под пас Макарова. За минуту и 17 секунд «волжане» получили численное преимущество и быстро его реализовали. С передачи Руслана Сухова шайбу забросил Денис Купоросов. После этого наставник «пятиконечных» Антон Медведев заменил вратаря полевым игроком, и после паса Виктора Кузнецова из угла площадки Елизаров в касание «выстрелил» под перекладину. А в серии послематчевых бросков на гол Сопина «волжане» ответили двумя – в исполнении Руслана Сухова и Александра Шунина, который забил решающий буллит и принес своей команде два очка.