Заслуженный мастер спорта России был назначен на пост президента организации по единогласному решению Совета Правления Региональной Хоккейной Лиги

Arrow
Slider

Генеральный партнёр

ФИНАЛ дивизион Элит

2-я игра, Диакон (Нижний Новгород)- Приволжье Транс(Нижний Новгород) 4:2 (0:1;1:1;3:0)

Голы:

0:1-Терентьев.Д; 0:2-Сивак.К(Лебедев.А);1:2-Трубин.Е(Простотин.А,Дьяур.А); 2:2-Простотин.А; 3:2-Дьяур.А(Стенякин); 4:2-Стенякин.В

Ледовая арена «Северная Звезда»

04 марта, понедельник

21:30
Судья: А.Амалеев, А. Снегов
Составы:
ХК Диакон:Кобозев.Д(вр.),Мочалов.А,Мартынов.П,Дьяур.А,Простотин.А,Кондратьев.Д,Сазанов.И,Шаронов.Р,Трубин.Е,Чертополохов.А,Бугров.М,Татаринов.С,Хохлачев.Е,Мастюгин.Н,Стенякин.В,Евчук.А,Васьков.С.

ХК Приволжье Транс:Коннов.Н(вр.),Демин.А,Курапов.В,Глазков.И.Елин.Р,Терентьев.Д,Лебедев.А,Шигаев.А,Сивак.К,Иванов.В,Пегов.А,Чижов.А,Савинов.В.

ППО ПУТИ К ФИНАЛУ

Прежде чем рассказать о решающей игре финала стоит вспомнить, как команды подошли к финалу, какой путь выпал обоим коллективам?

Наверно, стоит отметить что и ХК Диакон и ХК Приволжье Транс — заслужил право в сезоне 2019 года бороться за главный приз!

Команда Олега Серняева сломила сопротивления «молодых талантов» из Дзержинска, ведомых Денисом Тюляпкиным и его младшим братом Михаилом. Надо отдать должное Юниору — не всякая команда может похвастаться игроком КХЛ в своих рядах!

Ну а Приволжье Транс вообще навел «шороху» в полуфинале — сенсационно оставив за бортом финала — лидеров сезона ХК Горький!!!

Напомним, что первую игру ХК Диакон выиграл довольно легко — сказалось отсутствие в рядах соперника ключевых хоккеистов.

Вы даже себе не представляете дорогие друзья, какие страсти разгорелись из-за даты назначения второй игры! РХЛ несколько раз переносила даты, рассматривая протесты то одной, то другой стороны!

И вот он час «Х» все-таки настал команды на льду…..свисток!!!

ООБ ИГРЕ

С первых минут на льду «закипела работа» со стороны обеих команд!

Стало понятно, что Приволжье сегодня просто так не отдаст матч и забегая вперед стоит отметить — ребята провели настоящую кубковую игру!!!

Но снова в матч — Приволжье, 2 периода фактически переигрывала Диакон! И довольно быстро преимущество выразилось в цифрах на табло 2:1 в пользу Приволжье Транс!! На шайбы Терентьева и Сивака, Диакон ответил «точным выстрелом» Трубина!

Сколько было моментов увеличить счет!! Диакон никак не мог справится с эмоциями. Конечно хоккеистов Диакона подвели удаления, к примеру Дьяур 3 раза отправлялся в бокс для штрафников!

Но в этот вечер в составе хоккеистов Диакона — нашелся парень с характером! Антон Простотин!!! 2:2 и все началось с начала для обеих команд!!! Надо признать, что вторая забитая шайба это элемент везения и удачи, но как говорят везет сильнейшим.

РРЕШАЮЩИЙ ТРЕТИЙ ПЕРИОД….

В 3 периоде команду Андрея Фролова — подвела прежде всего игровая дисциплина…удаления… удаления…удаления… окончание периода все ближе… и в итоге защита Приволжье Транс все же дрогнула

приблизительно за 1:40 до окончания 3 периода Дьяур в «невероятном стиле» забросил победную шайбу!! Итог 4:2 победа

После игры — исполнительный директор лиги Эльдар Сухов — вручил главный кубок капитану Диакона Павлу Мартынову и отметил «лучших» игроков матча — Антона Простотина(Диакон) и Владимира Курапова (Приволжье Транс), которые получили индивидуальные подарки от лиги!

Владимир Курапов — лучший игрок матча!

Антон Простотин— лучший игрок матча!

Надо признать — вторая игра финала получилась на загляденье!! Болельщики остались довольны!!!

Впереди — основной этап награждения, а пока давайте посмотрим кадры вчерашней победы и успеха подопечных Олега Серняева!!!

С победой ХК ДИАКОН!!! Новый Чемпион — ЭЛИТ!!!