ФОК "Северная Звезда" Ср, 24. окт. 2018 22:45
КАДАСТР-2
КДР-2
-:- СПАРТА
СПРТ

В решающем финальном матче второго дивизиона РХЛ-НН «Короли-НН» вязли верх над «Кадастром» в серии послематчевых бросков. Отметим, что в нынешнем сезоне во всех дивизионах нашей лиги победитель определялся лишь в серии буллитов.

КАДАСТР – КОРОЛИ-НН – 3:4 по буллитам (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
29 июня.
Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 150 зрителей.

Судьи: П. Комаров, А. Амалеев (оба – Нижний Новгород).
«Кадастр»: Яковлев; Усманов, Гордеевцев, Винник, Давыдов, Мельников, Туваев, Чернов, Домнин, Церемонников, Колесников, Пальгуев, Кокурин, Аносов, Соловьев, Минеев, Богатов.
«Короли-НН»: Тельшинов; Р. Гарбуз, Петровичев, Шифанов, Зотов, Валуев, Новиков, Севостьянов, Жданкин, Зимин, Конев, Гришкин, Медведев, Ляхманов.
Шайбы забросили: 0:1 – Зотов (Р. Гарбуз) – 17:51, 1:1 – Минеев (Соловьев) – 21:55, 1:2 – Петровичев (Ляхманов) – 28:07, 2:2 – Чернов (Давыдов) – 30:22, 2:3 – Ляхманов (Петровичев) – 35:07 (бол.), 3:3 – Усманов – 43:56 (мен.), 3:4 – Новиков (решающий буллит).
Серия буллитов – 1:2 (Кокурин – Малахов, Новиков).
Штраф: 8 (Туваев, Аносов, Винник, Богатов – по 2) – 0.
Счет в серии – 0:2.

В этом матче «Короли» выступали в роли гостей, однако уже в первом периоде завладели преимуществом. Особенно активен у чужих ворот был Андрей Малахов. А после первого перерыва хоккей стал более открытым. Тем более что «Кадастру» все время приходилось отыгрываться.

Сначала Гарбуз вывел на ударную позицию Зотова, и тот неотразимо «выстрелил» из-под защитника. Вскоре Соловьев промахнулся с ближней дистанции, но буквально тут же исправил свою ошибку, отпасовав на Минеева, и Евгений был точен. А незадолго до второго перерыва Петровичев переиграл Яковлева.

Впрочем, хозяева и не думали сдаваться. Уже на 22 (!) секунде третьего периода Чернов поразил цель броском от синей линии. На 36 минуте Ляхманов реализовал численное преимущество, и «Короли» вновь вышли вперед. А за минуту (!) до сирены опытнейший Усманов сравнял счет при игре «четыре на пять». Рустэм бросил вроде бы несильно, но шайба предательски заползла в ворота между щитков голкипера.

И вновь буллиты! В серии послематчевых бросков нервы крепче оказались у «Королей». Они отличились дважды (Малахов и Новиков), а «Кадастр» ответил лишь точным «выстрелом» Кокурина.

В итоге «Короли-НН» стали первыми и в регулярном чемпионате, и в серии плей-офф. Безусловно, это мажорный аккорд тяжелейшего сезона. Поздравляем с яркой победой команду Александра Титова, Ивана Жагорина, Кирилла Мельникова и Романа Гарбуза! Молодцы!!!