Дивизион ЭЛИТ. Игра ХК Диакон 4:3(Б) ХК Горький

Дивизион СПОРТДЕПО. Игра ХК Сбербанк 0:5 ХК Верес

Дивизион СПОРТДЕПО. Игра ХК Верес 3:2 ХК НИАЭП

ФОК Мещерский. 2 ноября 2018г. 21:45. РХЛ НН Первый дивизион.
Состав ХК Кадастр: Маркеев, Мельников(К)-Колесников, Кузьмин-Муравьёв-Туваев; Аносов-Жданюк, Богатов-Давыдов-Яндыганов; Зинченко-Винник, Церемонников-Соловьёв-Корин
Голы: 1:0 Церемонников (Корин, Соловьёв), 2:1 Зинченко
Три Звезды ХК Кадастр: Маркеев Корин Зинченко
      Шанс начать исправлять сильно пошатнувшееся турнирное положение после трёх поражений подряд представился жёлто-синим в матче с НИАЭПОМ! Забегая вперёд, можно сказать, что "атомщики" в этом матче предстали весьма грозным соперником и с первых минут поединка завладели преимуществом, создав в дебюте 2-3 опасных момента, в которых лишь мастерство вратаря Кадастра Маркеева, проводящего в сезоне лишь второй свой матч в составе главной команды жёлто-синих, помогло сохранить ворота кадастровцев в первом периоде в неприкосновенности. Надо отметить, что в целом, несмотря на преимущество соперника в голевых моментах, наша команда смотрелась весьма неплохо: насытив игроками середину поля и уверенно обороняясь, Кадастр все же имел неплохие шансы для взятия ворот, а активные форварды кадастровцев пару раз заставили соперника сфолить! Тем самым дав возможность нашей команде если и не забить, то получить передышку в интенсивном по характеру игры матчу уж точно!
      Всё решилось, по крайней мере в голевом выражении, во втором периоде! Третья тройка нашей команды Церемонников-Соловьёв-Корин, взявшая на себя бремя лидерства в этот вечер, смогла открыть счёт! Зацепившись за шайбу после "форчека" в зоне "атомщиков", наши нападающие за счёт передач смогли найти удачный момент для броска, а Церемонников был хорош в завершении, в касание поразив левый от вратаря угол ворот! Через каких-то пару минут НИАЭП смог ответить, отлично разыграв шайбу в зоне кадастровцев, нападающий соперника сильным кистевым броском смог восстановить равенство в счёте 1:1! То небольшое преимущество нашей команды во втором периоде смогло вылиться ещё в одну заброшенную шайбу. На авансцене вновь оказалась третье пятёрка Кадастра! Нападающие звена Соловьёва своей активностью смогли заставить соперника ошибиться при выходе из своей зоны, а защитник Зинченко, выловив шайбу на синей линии, сумел щелчком низом "прошить" вратаря соперника 2:1!
      Вратарь- половина команды! Именно это часто приходило на ум в течении третьего периода! Чем меньше оставалось времени до сирены, тем всё чаще и чаще возникали моменты у ворот Кадастра! Но в этот вечер Маркеев был на высоте! Алексей раз за разом выходил победителем в дуэлях с нападающими соперника! Отразил булит! И вселял уверенность и надежду в партнёров по команде! Вот так: скрипя, хромая, с вразумительной игрой лишь одной тройки нападения, со множеством ошибок, но с огромным желанием,командной сплочённостью и нацеленностью на результат, Кадастр добывает сверхважную победу 2:1!

Источник  VK "ХК Кадастр"

Кадастр вновь уступает Вересу

КАДАСТР ВНОВЬ УСТУПАЕТ!

КАДАСТР - ВЕРЕС 2:3 (1:1; 0:1; 1:1)
ФОК "Мещерский". 19 октября 2018г. 21:45.
РХЛ НН Первый дивизион.
Состав ХК Кадастр: Яковлев, Винник-Мельников, Кузьмин-Усманов(К)-Туваев, Аносов-Зинченко, Богатов-Кокурин-Церемонников, Жданюк-Колесников, Гордеевцев-Яндыганов-Корин
Голы: 1:0 Кузьмин (Мельников. мен.), 2:3 Кузьмин (Мельников)
ТРИ ЗВЕЗДЫ ХК КАДАСТР: КУЗЬМИН, МЕЛЬНИКОВ, КОЛЕСНИКОВ
     Начало матча с лидером первенства-командой Верес начался с высоких скоростей, соперник ожидаемо завладел территориальным преимуществом и нагнетал давление у ворот Кадастра. До реальных голевых моментов, конечно, не доходило, но напряжение, с какими усилиями жёлто-синим приходилось отбиваться, чувствовалось! Визуально кадастровцы уверенно оборонялись и умело контратаковали, а к середине периода игра практически выравнилась. А первое удаление в составе нашей команды вылилось в забитую шайбу в ворота Вереса! Наша четвёртка при обороне компактно расположилась в своей зоне и уличив момент, отправила Кузьмина на рандеву с голкипером соперника, где наш юниор броском низом сумел открыть счёт в матче! Счастье кадастровцев оказалось недолгим, буквально через пару минут Вересу удалось сравнять счёт, Яковлев не смог справиться с броском нападающего соперника и капитулировал (1:1). Во втором периоде характер матча не изменился: Верес продолжал атаковать большими силами, а жёлто-синие, уповая на ошибки соперника, сосредоточились на игре в обороне и терпеливо ждали свои моменты впереди. И они были! Кузьмин вновь убегал 1 в 0... Мельников после сольного прохода, положив вратаря на лёд, бросал по пустым воротам... опасно с близкого расстояния атаковал Туваев...! Все эти моменты Кадастра оказались безголевыми. Чего не скажешь о Вересе, сумевшего в одной из своих атак с пятака, при полном попустительстве наших защитников выйти вперёд в матче! Окончательно, серые тучи нависли над нашей командой в середине третьего периода, когда при ошибке нашего защитника в передаче, соперник сумел удвоить преимущество. К чести наших парней, в тяжёлом матче команда играть не бросила и в одной из атака смогла до минимума сократить отставание в счёте. Кузьмин не без помощи рикошета оформил дубль и вселил надежу на благоприятный итоговый резльтат! В оставшиеся три минуты до сирены нашей команде, потратившей уйму сил в игре в обороне на протяжение всего матча, элементарно не хватило свежести и создать мало-мальски опасных моментов у ворот Вереса не получилось! Кадастр терпит второе поражение кряду и отбрасывает себя в таблице далеко за пределы лидирующей тройки!

Чемпионы  1 дивизиона РХЛ-НН в сезоне 2015-2016гг

«В этом сезоне хотим взять награды в трех дивизионах».

Капитан «Кристалла» Сергей Сметанин о планах команды в год своего юбилея

В этом году один из старожилов РХЛ-НН отмечает свое десятилетие. За это время «Кристалл» успел собрать коллекцию наград в нашей Лиге и сумел выстроить целую спортивную пирамиду. В юбилейный год «Кристалл» выставил сразу три команды, которые сражаются в дивизионах «СпортDепо», «Led 9» и «Союз». Само собой хоккеисты «Кристаллы» рассчитывают везде добраться до медалей.

- Для любительской команды десять лет – серьезный возраст. Вы помните, как все начиналось?

- С игр на открытом льду на стадионе «Восток». Мы играли там вместе с друзьями и родственниками и в какой-то момент решили, что хотим создать свою команду. Кстати, в числе игроков, вошедших в первый состав, было много ребят из МЧС. Сейчас некоторые из них выступают за команду «Звезда».

Позже мы начали постоянно тренироваться во Дворце спорта им. Коноваленко, тогда и появилась идея не просто собираться играть друг с другом, а выступить

командой в Нижегородской ночной хоккейной лиге (ННХЛ), куда мы заявились в 2008 году. На тот момент это была единственная любительская лига в Нижнем Новгороде.

Чемпионы ННХЛ

- А как именно было выбрано имя команды?

- Название «Кристалл» предложил Алексей Муравьев – мой товарищ и постоянный партнер по команде все эти десять лет. У нас тогда подобрался коллектив из очень позитивных и положительных ребят. Вот и решили: раз мы кристально чистые парни, значит, будем называться «Кристалл»!

- И капитаном сразу стал Сергей Сметанин?

- Да. Перед началом нашего первого сезона в ННХЛ мы устроили собрание, и парни единогласно выбрали меня кэпом. Ассистентом стал Алексей Приказчиков, который тоже все 10 лет играет за «Кристалл». А позже в «капитанский совет» вошли Михаил Лебедев и Даниил Барабанов, которые присоединились к нам, по ходу второго сезона.

Приятно, что и в этом юбилейном сезоне в «Кристалле» играют около десяти человек, кто был с нами в момент основания команды! Например, наш постоянный голкипер Иван Орлов!

У нас вообще очень интересная вратарская линия. Помимо Орлова в «Кристалле» есть Дмитрий

Струнин, который тоже играет за нас давным-давно, и Юрий Калентьев. Юрий – наверное, главный ветеран всей РХЛ-НН, хоккеист 1964 года рождения!

Сергей Сметанин

- Вы несколько сезонов отыграли в ННХЛ и даже стали чемпионом этой лиги. А когда вступили в ряды РХЛ-НН?

- После того, как мы в сезоне 2011/12 выиграли чемпионат ННХЛ, отыграли там и следующий год, а затем решили попробовать свои силы в РХЛ-НН и с сезона 2013/14 вошли в состав тогда еще совсем молодой Лиги. И надо сказать, дебют получился очень неплохим. «Кристалл» стал победителем регулярного чемпионата, а в плей-офф мы добрались до третьего места - тогда в РХЛ-НН был только один дивизион.

А уже через гол в Лиге появилось разделение на дивизионы, и мы заявили на сезон 2014/15 две команды. «Кристалл» снова взял Кубок президента за победу в регулярке, а «Кристалл-2» занял втрое место в дивизионе «Любитель».

Но самым успешным у нас получился сезон 2015/16! Сначала главная и «младшая» команды «Кристалла» синхронно выиграли регулярные чемпионаты. А в плей-офф «Кристалл» стал победителем первого дивизиона, в то время как «Кристалл-2» завоевал серебряные медали во втором.

- В этом году «Кристалл» заявил команды сразу в три дивизиона. Хотите побить собственный рекорд по количеству медалей?

- Участие в первом, втором и третьем дивизионах, прежде всего, связано с тем, что в юбилейный сезон мы хотим дать возможность поиграть всем хоккеистам «Кристалла». Сейчас у нас в заявке около 40 человек и хочется, чтобы игровое время получали абсолютно все!

И само собой перед всеми тремя командами поставлена задача бороться за победу. Мы надеемся, что в юбилейном сезоне у нас останется что-нибудь на память о каждом из дивизионов РХЛ-НН.

Конечно, добраться до наград будет тяжело. Из-за травм мы никак не можем собрать полноценный состав в главной команде. Но здесь на выручку должны прийти ребята из «Кристалла-2» и «Кристалла-3». В предыдущие годы многие парни за сезон показывали хороший прогресс и поднимались по лифту в первую команду.

- Число команд в системе «Кристалла» из года в год растет. А что насчет количества болельщиков?

- С самого начала за «Кристалл» ходили болеть самые близкие для игроков люди: родственники и друзья. И за эти десять лет мало что изменилось. Армии

фанатов у нас нет, но болельщики «Кристалла» – это по-прежнему те, кому команда по-настоящему дорога. «Кристалл» – настоящая семья хоккеистов и болельщиков. А это самое главное!

Многим ведущим игрокам «Кристалла» предлагали перейти в другие команды на привилегированном положении, но парни отказались! Потому что хотели остаться в нашей спортивной семье!

Кристалл

Жаркое дерби ! В Кстово состоялся супер зрелищный матч, "Олимп" из п.Ждановский встречался с Дзержинским "Пионером".

Игра проходила на очень высоких скоростях, но опыт, все таки победил молодость, хоккеисты "Олимпа" смогли реализовать больше своих моментов и заслуженно победили со счетом 4:2.